|

| 中文名 | 3-氟苯乙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 2-(3-fluorophenyl)acetic acid |
| 密度 | 1.3±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 256.1±15.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 42-44 °C(lit.) |
| 分子式 | C8H7FO2 |
| 分子量 | 154.138 |
| 闪点 | 108.7±20.4 °C |
| 精确质量 | 154.043015 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 1.56 |
| 外观性状 | 灰白色晶体 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.5 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.529 |
| 分子结构 |
1、 摩尔折射率:37.36 2、 摩尔体积(m3/mol):121.0 3、 等张比容(90.2K):312.7 4、 表面张力(dyne/cm):44.5 5、 极化率(10 -24cm 3):14.81 |