|

| 中文名 | 3-溴苯乙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 3-Bromophenylacetic acid |
| 密度 | 1.6±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 326.0±17.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 98-102 °C(lit.) |
| 分子式 | C8H7BrO2 |
| 分子量 | 215.044 |
| 闪点 | 151.0±20.9 °C |
| 精确质量 | 213.962936 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 2.28 |
| 外观性状 | 白色结晶粉末 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.7 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.592 |
| 储存条件 |
保持贮藏器密封、储存在阴凉、干燥的地方,确保工作间有良好的通风或排气装置 |
| 稳定性 |
如果遵照规格使用和储存则不会分解,未有已知危险反应,避免氧化物 |
| 计算化学 |
1、 疏水参数计算参考值(XlogP):2.4 2、 氢键供体数量:1 3、 氢键受体数量:2 4、 可旋转化学键数量:2 5、 互变异构体数量: 6、 拓扑分子极性表面积(TPSA):37.3 7、 重原子数量:11 8、 表面电荷:0 9、 复杂度:147 10、同位素原子数量: 0 11、确定原子立构中心数量:0 12、不确定原子立构中心数量:0 13、确定化学键立构中心数量:0 14、不确定化学键立构中心数量:0 15、共价键单元数量:1 |