|

| 中文名 | 3-(4-氯苯基)丙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 3-(4-Chlorophenyl)propanoic acid |
| 中文别名 | 对氯苯丙酸 |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.3±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 306.6±17.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 127-131 °C(lit.) |
| 分子式 | C9H9ClO2 |
| 分子量 | 184.620 |
| 闪点 | 139.2±20.9 °C |
| 精确质量 | 184.029114 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 2.43 |
| 外观性状 | 白色晶体 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.7 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.559 |
| 储存条件 |
保持贮藏器密封、储存在阴凉、干燥的地方,确保工作间有良好的通风或排气装置 |
| 稳定性 |
如果遵照规格使用和储存则不会分解,未有已知危险反应,避免氧化物 |