|

| 中文名 | 3-(2-氯苯基)丙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 3-(2-Chlorophenyl)Propionic Acid |
| 中文别名 | 3-(2-氯苯基)-丙酸 | 邻氯苯丙酸 |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.3±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 306.6±17.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 94-96°C |
| 分子式 | C9H9ClO2 |
| 分子量 | 184.620 |
| 闪点 | 139.2±20.9 °C |
| 精确质量 | 184.029114 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 2.43 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.7 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.559 |
| 储存条件 |
保持容器密封,储存在阴凉,干燥的地方 |
| 稳定性 |
常温常压下稳定,避免氧化物接触 |
| 分子结构 |
1、 摩尔折射率:46.89 2、 摩尔体积(m3/mol):145.3 3、 等张比容(90.2K):381.3 4、 表面张力(dyne/cm):47.3 5、 介电常数(F/m):无可用 6、 极化率(10 -24cm 3):18.59 |