|

| 中文名 | 3-(2-氟苯基)丙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 3-(2-Fluorophenyl)propionic acid |
| 中文别名 | 3-邻氟苯基丙酸 | 邻三氟苯丙酸 |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.2±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 273.7±15.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 74-78oC |
| 分子式 | C9H9FO2 |
| 分子量 | 168.165 |
| 闪点 | 119.3±20.4 °C |
| 精确质量 | 168.058655 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 1.89 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.6 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.522 |