|

| 中文名 | 3-(3-三氟甲基苯基)丙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 3-(3-(Trifluoromethyl)phenyl)propanoic acid |
| 中文别名 | 3-三氟甲基苯丙酸 | 间三氟苯丙酸 | 3-(三氟甲基)氢化肉桂酸 | 3-(3-三氟甲基苯基)丙酸 | 间三氟甲基苯丙酸 | 3-(三氟甲基)苯丙酸 |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.3±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 268.7±35.0 °C at 760 mmHg |
| 分子式 | C10H9F3O2 |
| 分子量 | 218.173 |
| 闪点 | 116.3±25.9 °C |
| 精确质量 | 218.055466 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 2.41 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.6 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.475 |