|

| 中文名 | 2,4-二氟苯乙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 2,4-Difluorophenylacetic acid |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.4±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 257.2±25.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 115-118 °C(lit.) |
| 分子式 | C8H6F2O2 |
| 分子量 | 172.129 |
| 闪点 | 109.4±23.2 °C |
| 精确质量 | 172.033585 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 1.65 |
| 外观性状 | 白色晶体 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.6 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.508 |
| 储存条件 |
密闭,阴凉,干燥处 |
| 稳定性 |
按规定使用和贮存的不会分解,避氧化物、碱 |