|

| 中文名 | 4-叔丁基苯乙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 2-(4-tert-butylphenyl)acetic acid |
| 中文别名 | (4-叔丁基苯基)乙酸 | 4-叔丁基苯基乙酸 |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.0±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 302.8±11.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 77-78oC |
| 分子式 | C12H16O2 |
| 分子量 | 192.254 |
| 闪点 | 199.9±14.4 °C |
| 精确质量 | 192.115036 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 3.19 |
| 外观性状 | 近乎于白色结晶粉末 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.7 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.519 |