|

3-(3-甲基苯基)丙酸名称
| 中文名 | 3-(3-甲基苯基)丙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 3-(3-Methylphenyl)propionic acid |
| 中文别名 | 3-甲基苯丙酸 | 3-(3-甲苯基)丙酸 |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.1±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 289.9±9.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 39-42oC(lit.) |
| 分子式 | C10H12O2 |
| 分子量 | 164.201 |
| 闪点 | 187.1±13.9 °C |
| 精确质量 | 164.083725 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 2.30 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.6 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.538 |