|

3-(4-叔丁基苯)-丙酸名称
| 中文名 | 3-(4-叔丁基苯)-丙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 3-(4-(tert-Butyl)phenyl)propanoic acid |
| 中文别名 | 4-叔丁基苯丙酸 | 3-(4-叔丁基苯基)丙酸 |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.0±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 318.6±11.0 °C at 760 mmHg |
| 分子式 | C13H18O2 |
| 分子量 | 206.281 |
| 闪点 | 215.7±14.4 °C |
| 精确质量 | 206.130676 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 3.53 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.7 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.516 |