|

3-[2-(三氟甲基)苯基]丙酸名称
| 中文名 | 3-[2-(三氟甲基)苯基]丙酸 |
|---|---|
| 英文名 | 3-[2-(trifluoromethyl)phenyl]propanoic acid |
| 英文别名 | 更多 |
| 密度 | 1.3±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 266.9±35.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 84-88oC |
| 分子式 | C10H9F3O2 |
| 分子量 | 218.173 |
| 闪点 | 115.2±25.9 °C |
| 精确质量 | 218.055466 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 2.41 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.6 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.475 |