|

| 密度 | 1.1±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 295.0±20.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 87-90 °C(lit.) |
| 分子式 | C10H12O4 |
| 分子量 | 196.200 |
| 闪点 | 128.0±21.8 °C |
| 精确质量 | 196.073563 |
| PSA | 44.76000 |
| LogP | 1.77 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.6 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.498 |
| 储存条件 |
保持贮藏器密封、储存在阴凉、干燥的地方,确保工作间有良好的通风或排气装置 |
| 稳定性 |
如果遵照规格使用和储存则不会分解,未有已知危险反应,避免氧化物 |