|

| 密度 | 1.3±0.1 g/cm3 |
|---|---|
| 沸点 | 321.6±17.0 °C at 760 mmHg |
| 熔点 | 208-210 °C(lit.) |
| 分子式 | C9H7ClO2 |
| 分子量 | 182.604 |
| 闪点 | 148.3±20.9 °C |
| 精确质量 | 182.013458 |
| PSA | 37.30000 |
| LogP | 2.79 |
| 外观性状 | 白色至淡黄色晶体粉末 |
| 蒸汽压 | 0.0±0.7 mmHg at 25°C |
| 折射率 | 1.628 |
| 储存条件 |
常温,避光,通风干燥处,密封保存 |
| 稳定性 |
常温常压下稳定 |
| 水溶解性 | 水溶性:不溶;可溶于:甲醇 |